Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/arseny/arseny.klimovsky.ru/docs/forum.klimovsky.ru/Sources/Load.php(194) : runtime-created function on line 3
Посоветуйте литературу по финансовому менеджменту компаний

Автор Тема: Посоветуйте литературу по финансовому менеджменту компаний  (Прочитано 2561 раз)

arkady

• alphamale
  • Administrator
  • Hero
    • ICQ клиент - 365245
    • Просмотр профиля
    • Email
Ребят, посоветуйте литературу по финансовому менеджменту компаний -
только не заумные книги аля учебники по экономике напрочь оторванные от реального бизнеса, а именно что-нибудь сугубо практическое.

Сейчас хочу по-грамотному поставить это дело и на первых порах научиться отвечать на вопросы аля
- как правильно соотносить расходы, недополученный доход и рекламный бюджет
- какие фин. параметры нужно отслеживать в обязательном порядке и как правильно принимать стратегические решения на их основе
- как грамотно просчитывать ценообразование для клиентов
- какую практическую пользу можно извлечь из CF, PL, BAL
и т.п.
(Особенно интересуют модели пригодные для старта инновационных бизнесов / просто стартапов / бизнесов, не имеющих прямых конкурентов)

Поэтому, не желая изобретать велосипед, решил сначала поботать что по этому поводу говорит большая наука.
Это сказал я - ВиУ Т.В.

Skif

• Молчун я
  • *
    • Просмотр профиля
>научиться отвечать на вопросы

Прежде всего нужно определить цель. Из твоего текста я нашел только указанную выше - грамотно отвечать на вопросы собственника компании.

Конечно, ты сейчас допишешь "и самому хочется разобраться", но это будет полунеправдой. Цель наемного директора при капитализме  - чтобы все хорошо работало и обосновать свои решения при провале словами "так написано у классиков", перевалив ошибки на других.

Мое пожелание тебе одно - твоя ответственность должна быть в пределах твоих полномочий. Отвечать должен за то, над чем имеешь контроль, не собственник так захотел, а потом сказал что за фигня ты виноват, а если ты не согласен заранее аргументировать.

По теме, начни с определения плана продаж, который вас удовлетворит финансово, а потом посмотри на рынок, кто может стать вашим клиентом. Если дела будут идти хорошо,то заморачиваться никто не будет слишком.
« Последнее редактирование: Май 31, 2009, 21:44:08 от Skif »

arkady

• alphamale
  • Administrator
  • Hero
    • ICQ клиент - 365245
    • Просмотр профиля
    • Email
Прежде всего нужно определить цель.
Цель - захватить рынок, пока на нем не появились другие серьезные игроки.
Но в контексте данного треда это не важно, в данном случае интересна подцель:
- Перестать вкачивать в дело бабло по принципу "как Бог на душу положит", руководствуясь лишь мыслью "гнать вперед резво и без задержек".
Такой принцип был хорош когда только щупали рынок, теперь хочется это привести это в более системно-бюджетируемый процесс.
Чтобы машинка после завода стала работать без сбоев ее надо обсчитать.

Конечно, ты сейчас допишешь "и самому хочется разобраться", но это будет полунеправдой. Цель наемного директора при капитализме  - чтобы все хорошо работало и обосновать свои решения при провале словами "так написано у классиков", перевалив ошибки на других.

Мое пожелание тебе одно - твоя ответственность должна быть в пределах твоих полномочий. Отвечать должен за то, над чем имеешь контроль, не собственник так захотел, а потом сказал что за фигня ты виноват, а если ты не согласен заранее аргументировать.
ты наверно не так меня понял, Стас )

начни с определения плана продаж, который вас удовлетворит финансово, а потом посмотри на рынок, кто может стать вашим клиентом.
с маркетингом более-менее разобрался, сейлы шуршат,
про план продаж тоже помню - правдоподобно ткнул пальцем в небо.
задаюсь вопросом что делать дальше - ибо к ответам на интересующие меня вопросы мои действия меня не сильно пока приблизили

ну да это мы отвлеклись слегка, я не про то писал
« Последнее редактирование: Май 31, 2009, 22:03:26 от arkady »
Это сказал я - ВиУ Т.В.

arkady

• alphamale
  • Administrator
  • Hero
    • ICQ клиент - 365245
    • Просмотр профиля
    • Email
а понимания, кстати, с тех пор прибавилось )
Это сказал я - ВиУ Т.В.